Среда, 24.04.2024, 12:14

Приветствую Вас Гость

Новости Автомира

Форма входа
Главная » Архив материалов

Fluence стал первым за долгое время седаном Renault, чья внешность не вызывает отторжения. Вот что говорит глава марки в России Бруно Анселен: «Мы придумали хэтчбек, поэтому машины с этим типом кузова нам всегда удавались. Все попытки создать на их основе седан приводили к появлению уродцев. Поэтому мы сразу разрабатывали Fluence как отдельную модель, а не просто Megane с багажником». И, как говорится, результат на лицо. Особенно в версии Sportway со спортивным обвесом и большими красивыми колесами, которая увеличивает цену машины на 40 000 рублей.

 

Москва, предновогодняя суета и снегопад. Если эти ингредиенты смешать вместе, то смесь получится взрывоопасная. Именно в таких условиях мне пришлось отправиться домой на Fluence. И, честно говоря, я был счастлив этой перспективе. Как и полагается «французу» ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

О магнитоле Fluence хочется поговорить отдельно. С одной стороны, звучит она очень хорошо для недорогого устройства. С другой – она главный эргономический прокол машины. Магнитола полностью перекрывается рычагом коробки передач, кнопка регулировки громкости находится прямо под рукой водителя, но, во-первых, она недоступна пассажиру, во-вторых, у водителя полно кнопок на руле! Расположение кнопок сумбурно и не поддается никакой логике. А привыкнуть к тому, что громкость регулируется не большим «кругляшом» по центру, а небольшим регулятором в углу, я так и не смог. Вообще во Fluence хватает французских «штучек». Ну, вот кто придумал разместить регулятор подогрева сидений с торца этих самых сидений? Чтобы их увидеть, нужно открыть дверь! Более того, у них нет фиксированных позиций, поэтому и на ощупь выбрать интенсивност ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Постоянные оттепели превратили Москву в царство грязи, воды и серого снега, поэтому нормально отснять машины можно было лишь за городом. Нас приютил «Парк Дракино», что под Серпуховом, так что пришлось совершить небольшой марш-бросок по дорогам Московской области. Моим партнером в поездке стал Ford Focus 3. Летом Focus мне очень понравился, а единственным, но весомейшим аргументом против новинки стал недостаток динамики машины с двигателем 1,6 л. Тем интереснее для меня была встреча с двухлитровой машиной. Может, 150 л. с. и «робот» PowerShift излечат Ford от бессилия?

 

Ну, вот, совсем другое дело! Теперь я узнаю в новичке лихие машины первого и второго поколений. Теперь великолепное шасси получило достойного аккомпаниатора! На загородных дорожках все время хотелось «зажечь». И не просто бы ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Я совсем недавно писал о новой Hyundai Elantra, но тогда речь шла о машине с АКПП. Теперь же у меня в руках оказалась машина с «механикой» и в более простой комплектации. Даже «автоматическая» Elantra показалась весьма спортивной машинкой, поэтому от седана с МКПП я ожидал задорного нрава и веселого характера, и в своих ожиданиях я не обманулся. Исчезла некоторая задумчивость, а буксовать колеса иногда начинали даже при переключении со второй передачи на третью! Впрочем, тут дело скорее в отвратительных шинах, а не в мощности. Что касается самой коробки, то, откровенно говоря, ее нельзя назвать образцовой. Вроде и рычаг не длинноходный, и включаются передачи четко, но есть в переключенияхкакая-тоигрушечность, как будто щелкаешь рычагом продвинутого руля для компьютерных игр Logitech G25.

 

Недостаток тя ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 11.05.2014 | Комментарии (0)

В белом смокинге Jeep Grand Cherokee совсем не страшен. Стоишь в пробке, и тебя открыто рассматривают из соседних машин, тянут шеи, пытаясь заглянуть в салон. В перестроечные времена на «большой и широкий» предпочитали вообще не смотреть. Ну, может, иногда, украдкой. «Американец» европеизировался, стал интеллигентнее. И дело не в том, что в его основе лежит платформа нынешнего Мерседеса ML. Jeep перестал быть «взрывоопасным»: уравновешенная внешность, современная техника, цивильные ездовые повадки.


По качеству дизайна новый Grand Cherokee напоминает iPhone: функциональность, чистота линий и минимум украшательств.

В техническом плане он кардинально отличается от предка. Пневмоподвеска, система комплексного управления внедорожным арсеналом Selec-Terrain (примерно как на Ленд Роверах), панорамная крыша... Всё это ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 11.05.2014 | Комментарии (0)

Chevrolet Cruze в этой компании немного чужой. Американская машина дешевле остальных, проще технически и позиционируется как более бюджетная. Поэтому я изначально был настроен к синему седану снисходительно. Chevrolet представляет собой причудливый микс из агрегатов GM разных поколений. Платформа тут та же, что у Astra J, но задняя подвеска упрощенная – без механизма Уатта. Двигатели и вовсе старые добрые Ecotec, которые ставились еще на Astra H. Здесь старая 5-ступенчатая КП, такие же противотуманные фары и повторители поворота, как на старой «Астре», но новые подрулевые рычажки. Словом, корейцы, а за разработку Cruze отвечало подразделение GM DAT, постарались сделать машину дешевле, но по возможности не хуже конкурентов.

 

И им это удалось! Cruze на самом деле не требует какого бы то ни было снисхождения. У ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Пятое поколение компактных седанов Hyundai Elantra было показано в мае 2010 года на автосалоне в Пусане (Южная Корея). У себя на родине модель известна, как Hyundai Avante. Elantra получила новый, корпоративный дизайн экстерьера и выглядит как 4-дверное купе. Благодаря увеличенной колесной базе инженерам удалось расширить пространство в салоне модели, что положительно отражается на комфорте пассажиров. Новая «Элантра» длиннее предшественницы на 25 мм, однако, ширина кузова у обоих поколений одинакова. Существенным доработкам и изменениям подвергся интерьер Hyundai Elantra, который приобрел более солидный и роскошный вид. В зависимости от комплектации, Hyundai Elantra может предлагаться покупателям с широким набором разнообразных опций. Базовая комплектация модели предусматривает наличие подушек безопасности водителя и пассажира, системы AB ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Компания АвтоВАЗ поделилась новой официальной информацией об автомобилях семейства Lada Kalina нового поколения.Прежде всего, новая Lada Kalina будет предлагаться с тремя вариантами силовых агрегатов. Базовым станет 1,6-литровый 87-сильный двигатель, который будет предлагаться с механической трансмиссией. За ним будет идти более мощный 1,6-литровый 98-сильный агрегат, который будет устанавливаться на автомобили с автоматической 4-ступенчатой коробкой передач Jatco. Наконец, самым мощным будет 1,6-литровый 16-клапанный мотор с модернизированной системой пуска. Этот двигатель будет развивать 106 л.с. и устанавливаться в паре с «механикой».Для новой Lada Kalina механическая трансмиссия была модернизирована: коробка получила тросовый ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В 1990 году Toyota сменила на конвейере компактную модель Toyota Camry V20 на серию V30. Camry V30 – машина целиком новой конструкции, выпускавшаяся исключительно для внутреннего японского рынка. Будучи немного большей, чем V20, Toyota Camry V30 все равно должна была подстраиваться под японское налоговое законодательство, ограничивавшее размеры автомобилей. В итоге, ширина автомобиля осталась в рамках 1,7 метра, а длина – в пределах  4,7 метров.

На рынке Соединенных Штатов такая узкая модель явно не пользовалась бы популярностью, как показала попытка продвижения на американский рынок Toyota Camry в кузове V20. В результате была разработана «широкофюзеляжная» Camry, известная как Toyota Scepter. За пределами Японии этот автомобиль стал известен как Toyota Camry XV10. Япония была единственной страной, где продавалась более уз ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Peugeot официально представила на автосалоне в китайском Гуанчжоу обновленный кроссовер 3008.

О том, как изменилась внешность автомобиля, мы знали и ранее благодаря шпионским фотографиям. Теперь же все изменения можно рассмотреть еще лучше. Стоит отметить новую оптику, решетку радиатора и бампер, а также хромированную окантовку окон. Ниже предлагаем вам сравнить два автомобиля: на верхнем фото новый Peugeot 3008, на нижнем — автомобиль до рестайлинга.

Peugeot 3008: официальные фото и информация - Фото 1Peugeot 3008: официальные фото и информация - Фото 2

В интерьере обновленный Peugeot 3008 получил новый трехспицевый руль, новую доску приборов, а также другую навигационную систему.

Peugeot 3008: официальные фото и информация - Фото 3Peugeot 3008: официальные фото и инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz